Завершился турнир по мини-футболу на Кубок главы города

Ставший уже традиционным турнир проводился в Кирове с 1 по 12 июня. В соревнованиях приняли участие 4 женских команды, 32 – мужских, 22 команды ветеранов и 33 школьных команды.

Глава города Владимир Быков отметил: «Главная цель этого турнира в том, что благодаря спорту объединяются люди разных возрастов и поколений. Рад, что боевой дух ветеранов крепок, и на футбольном поле они доказывают, что победа достается тому, кто умеет играть в команде и ведет здоровый образ жизни. Глядя на взрослых, к спорту тянутся мальчишки. И даже женщины прекрасно играют в футбол. А личный пример всегда доказательнее слов».

Финальные игры турнира прошли 12 июня на стадионе «Россия» в Нововятском районе города Кирова.

Среди женских команд 1 место заняла команда «Динамо», 2 место – команда ВятОСДЮСШОР, 3 место – команда ДЮСШ № 5.

Лучшей мужской командой стал «Локомотив» из п. Лянгасово, 2 место досталось команде «Киров Лада».

Команды ветеранов соревновались в трех возрастных категориях.

Среди мужчин 63 г.р. и старше обладателем Кубка стала команда «Мост-Юнайтед», 2 место заняла команда Слободского.

Среди мужчин 73 г.р. и старше 1-е место заняла команда «Маяк», 2 место – «Вятка-Авто», 3 место – команда «ИСКО».

Обладателем Кубка в группе мужчин 78 г.р. и старше стала команда «Викинг», 2 место – у команды «Фанком».

В соревнованиях среди команд школ города в 1-ой группе победителем стала команда школы №21, среди школ 2-ой группы – команда экономико-правового лицея. В итоге поединок абсолютного первенства выиграли учащиеся школы №21.